чт, 25 апр.
19:15
+22 °С, ясно

Девятикилометровый участок дороги отремонтируют в Советском округе

10 февраля 2023, 11:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье отремонтируют дорогу длиной более 9 км

В Ставропольском крае на текущий год запланирован ремонт более 470 км дорог. Работы пройдут и на территории Советского округа. Об этом сообщили в региональном миндоре.

Участок трассы Солдато-Александровское — Андреевский — Георгиевск отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Финансирование на эти цели выделили в том числе из краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова подрядчик должен завершить работы до окончания дорожного сезона. Ход и сроки исполнения контракта будет курировать региональный миндор. 

На объекте устранят все ямы, трещины и проседания. Затем уложат новый асфальт, передаёт информагентство «Победа26». Работы пройдут на участке протяжённостью свыше 9 км. 

«Благодаря развитию дорожной отрасли, происходит социально-экономическое развитие региона, а реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» помогает нам делать дороги Ставрополья удобными, комфортными и безопасными для всех участников дорожного движения»,

— сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что всего в регионе до конца года отремонтируют более 470 км дорог. Работы пройдут в рамках как нацпроекта, так и профильных регпрограмм. 

Авторы:Анастасия Колмыкова