пт, 26 апр.
23:24
+16 °С, ясно

Ремонт свыше 10 км дорог прошёл в Советском округе по госпрограмме

20 января 2023, 09:40ОбществоФото: В Советском округе приводят в порядок дороги

В населённых пунктах Советского округа в 2022 году повысили качество дорог благодаря профильной государственной программе. Такими данными поделились в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

В рамках реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы» и губернаторской программы поддержки местных инициатив в 2022 году в Советском округе обновили более 10 км дорог. Ход работ по проектам курировало министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья совместно с краевым минфином. Средства на эти цели выделили из консолидированного бюджета: 51 млн рублей выделили из краевого бюджета, а более 5 млн — из местных средств.

Работы прошли в городе Зеленокумске, а также в сёлах Отказном, Нины, Правокумском и хуторе Восточном. В Зеленокумске отремонтировали полотно на улицах Лермонтова, Льва Толстого, Заречной, Пугачёва, Гражданской, Привокзальной и переулке Партизанском.

На Ставрополье обновляют дороги
Фото: ИА «Победа26»

Вместе с тем дороги обновляют и по профильному нацпроекту. В 2022 году благодаря такому направлению привели в порядок свыше 165 км автомобильных трасс.

Авторы:Рита Окс