вт, 23 апр.
18:04
+18 °С, ясно

В Советском округе в 2022 году реализуют семь проектов благоустройства территорий

18 ноября 2022, 10:34ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье реализуют народные проекты

В Ставропольском крае особой популярностью пользуется губернаторская программа развития местных территорий. Так, в 2022 году в Советском округе реализуют сразу 7 проектов в этой сфере. Ранее они победили в конкурсом отборе.

В Советском округе в 2023 году благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив воплотят семь проектов благоустройства. На эти цели заложат свыше 17 млн рублей, 9,6 млн из которых направят из краевого бюджета. Реализацию программы курирует министерство финансов региона и держит на личном контроле глава края Владимир Владимиров.

Так, в Зеленокумске реализуют три проекта: возведут площадку и сквер, а также обновят участок дороги на улице Гайдара. Помимо этого улучшат пешеходные дорожки около площади Победы в селе Отказном и возведут спортплощадку в посёлке Михайловка. В хуторе Андреевском появятся дорожки на пяти улицах, а в селе Солдато-Александровском приведут в порядок территорию около дворца спорта.

В текущем году в муниципалитете полностью реализовали 8 проектов благоустройства.

Ранее сообщалось, что в 2022 году проект реализовали в 11 округах Ставрополья. На реализацию 191 проекта в 2023 году заложили 362 миллиона рублей.

Авторы:Рита Окс