чт, 25 апр.
07:39
+11 °С, ясно

Ещё одно село на Ставрополье благодаря нацпроекту обзавелось парковой зоной

14 октября 2022, 20:26ОбществоФото: На Ставрополье обустраивают парковые зоны

В селе Степном благодаря реализации профильного нацпроекта обустроили парковую зону. По данным министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, проект реализовали на 95 процентов. Совсем скоро он станет доступен для местных жителей.

Парковую зону на улице Ленина в селе Степном благоустраивают в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Его реализацию курирует миндор Ставрополья и контролирует губернатор Владимир Владимиров. Средства на реализацию проекта направили в том числе из регионального бюджета.

В новой парковой зоне предусмотрели пешеходную зону с лавочками, обустроили места для занятия спортом и отдыха с семьёй. Здесь же установили качественное освещение и декоративную подсветку. На сегодняшний день специалисты проводят озеленение территории, работы завершили на 95 процентов.

Напомним, в 2022 году на реализацию проектов по формированию комфортной городской среды направили почти один миллиард рублей.

Авторы:Рита Окс