пт, 19 апр.
23:54
+12 °С, ясно

Ещё 14 километров дорог к сёлам отремонтируют на Ставрополье

13 июня 2022, 19:47ОбществоФото: СКИА // Ещё 14 километров дорог к сёлам отремонтируют на Ставрополье

Работы на четырёх участках трасс по дорожному нацпроекту уже стартовали. Специалисты обновят покрытие, разметку, укрепят обочины, установят новые дорожные знаки и автобусные остановки.

В Ставропольском крае в 2022 году обновят ещё четыре участка местных автодорог общей протяжённостью 14 километров. Работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уже идут. Ход ремонта курирует миндор региона.

Новое дорожное полотно уложат в Шпаковском, Изобильненском и Кочубеевском округах. Ремонт пройдёт на участках трасс Шпаковское — село Пелагиада, «Подъезд к селу Найдёновка» от автодороги Изобильный — Рыздвяный и «Подъезд к селу Надзорному».

Напомним, в 11 муниципалитетах Ставропольского края уже завершили ямочный ремонт дорог. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы в остальных территориях закончат до конца лета. Всего в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» на Ставрополье в порядок приведут 327 километров местных дорог.

Авторы:Алина Журавлёва