чт, 28 март
18:35
+13 °С, ясно

Минтруд Ставрополья направляет 80 процентов своего бюджета на меры соцподдержки

9 апреля 2022, 19:25ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье 80 процентов бюджета краевого минтруда направлено на меры соцподдержки

На предоставление мер соцподдержки по линии министерства ежегодно предусмотрено более 80 процентов консолидированного бюджета отрасли. Об этом рассказала глава минтруда Ставропольского края Елена Мамонтова.

Министр отметила, что почти 60 процентов этих средств идёт на поддержку семей с детьми. 

Ранее президент России Владимир Путин поручил главам регионов оперативно реагировать и принимать меры, в том числе по защите интересов людей. Глава государства сообщил, что многое зависит от инициативы руководителей на местах и от их готовности брать на себя ответственность.

В задачи краевых властей входит оказание адресной поддержки гражданам в трудной жизненной ситуации — единовременные денежные выплаты, помощь с переквалификацией и дальнейшим трудоустройством. В министерстве труда Ставрополья сообщили, что свыше 500 миллионов рублей выделили на поддержку рынка труда в регионе. 

Также в регионе продолжают совершенствовать систему соцподдержки детства и материнства. Этот вопрос находится на особом контроле у губернатора Владимира Владимирова.