пт, 19 апр.
04:51
+17 °С, ясно

Новый ФОК в Советском округе распахнёт свои двери в 2022 году

11 апреля 2022, 12:42СпортФото: СКИА // В Советском округе откроется новый ФОК

Физкультурно-оздоровительный комплекс построили в селе Солдато-Александровском Ставропольского края. После подключения коммуникаций и благоустройства территории ФОК сможет принять посетителей.

В 2022 году на Ставрополье введут в эксплуатацию пять спортобъектов. Работы ведутся в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» и нацпроекта «Демография». Финансирование поступило из федерального и краевого бюджета.

В Советском и Арзгирском округах откроются два физкультурно-оздоровительных центра. В Кисловодске планируют сдать первую очередь дворца спорта. Тем временем в Пятигорске и Изобильном обновляют стадионы. Ход работ на всех объектах курирует минспорта Ставропольского края.

«Ввод в эксплуатацию новых спортивных объектов способствует увеличению доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Укрепляя материальную базу, давая возможность прямо с улицы выйти на спортплощадку, мы помогаем популяризировать физкультуру и спорт, делаем их доступнее»,
отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина