пт, 26 апр.
03:52
+14 °С, ясно

Сквер с двумя видами площадок появится в Зеленокумске

26 мая 2023, 11:06ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье благоустраивают территории

В административном центре Советского округа благоустраивают сквер, где совсем скоро появятся спортивная и детская площадки. Как сообщили в администрации муниципалитета, специалисты уже составили планировку на месте и обустроили бордюры.

Благоустройство зоны отдыха в Зеленокумске проходит по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Ход работ по проекту курирует минфин Ставрополья и держит на личном контроле глава региона Владимир Владимиров. Большую часть финансирования на обустройство зоны направляют из краевой казны. 

Сейчас специалисты распланировали территорию для будущего сквера с детской и спортивной площадками. На объекте установили бордюры пешеходных дорожек. В 2023 году в Советском округе приведут в порядок семь объектов: три — в Зеленокумске и четыре — в сельской местности.

В Зеленокумске обустраивают сквер

В ходе ежегодного послания парламенту губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу: до 2026 года обновить детские площадки. Для выполнения поручения глава региона предложил минобру и минЖКХ включаться во все возможные программы, в том числе и поддержки местных инициатив.

Авторы:Рита Окс