сб, 27 апр.
05:53
+11 °С, ясно

Новую детскую площадку откроют в посёлке Михайловка

19 мая 2023, 10:50ОбществоФото: ИА «Победа26» / В посёлке Михайловка активными темпами идёт строительство детской площадки

В посёлке Советского округа активными темпами идёт строительство новой детской площадки. Инициаторами её установки стали местные жители, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Более 15 лет на Ставрополье реализуют мероприятия программы поддержки местных инициатив. Одним из проектов 2023-го стало строительство детской площадки в посёлке Михайловка. При поддержке губернатора Владимира Владимирова на её возведение из краевого бюджета направили 1,3 млн рублей. Средства выделил региональный минфин. 

Работы на объекте находятся в активной фазе, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. Строители уложили асфальт, установили игровое оборудование. Вскоре на площадке появится резиновое покрытие и ещё одна горка. 

Детская площадка на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что до конца года на Ставрополье реализуют более 200 народных проектов. А с начала действия программы в крае благоустроили свыше тысячи территорий. 

Авторы:Анастасия Колмыкова