пт, 19 апр.
19:52
+16 °С, облачно

Капремонт проблемной многоэтажки в Зеленокумске проведут в 2023 году

4 ноября 2022, 11:09ОбществоФото: Дмитрий Сидоренко / ИА «Победа26» / На Ставрополье капитально отремонтирую многоэтажку после обращения местных жителей

В следующем году специалисты приступят к капитальному ремонту многоквартирного дома по улице Горького, 149. Решение о восстановлении техконструкций приняли после обращения жителей Зеленокумска на прямую линию губернатора Ставропольского края.

По поручению губернатора Владимира Владимирова все обращения ставропольцев, поступающие на прямую линию, должны быть отработаны в разумные сроки. Ремонт многоэтажки в Зеленокумске проведут уже в следующем году. На эти цели направят 48 млн рублей, в том числе из средств краевого бюджета. Работы на объекте будет курировать минЖКХ по региону.

По словам главы ведомства Александра Рябикина, министерству уже известно о ситуации в доме по улице Горького, 149. Как передаёт информагентство «Победа26», решение проблемы на объекте уже принято.

«Уже готово заключение специализированной организации и даны рекомендации, согласно которым необходимо выполнить не просто капитальный ремонт, а восстановление технических конструкций в доме»,
добавил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

Приступить к работам планируют уже в следующему году. Замена конструкций пройдёт на безвозвратной основе.

Авторы:Анастасия Колмыкова