сб, 20 апр.
16:32
+21 °С, ясно

Директор ставропольского центра «Патриот» высказался о детском героизме

1 ноября 2022, 17:15ОбществоФото: vk.com/stav_region / Директор ставропольского центра «Патриот» высказался о детском героизме

3 ноября детей и подростков наградят специальными медалями Совета Федерации «За проявленное мужество». Все они не растерялись в экстремальной ситуации и спасли человеческие жизни.

В этом году на IX торжественной церемонии в Совете Федерации наградят ребят более чем из 50 регионов России, в том числе из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Самому младшему герою всего 5 лет.

Рискуя своими жизнями, они не оказались в стороне. В непростой ситуации они проявили лучшие человеческие качества: милосердие, сострадание, стойкость и мужество. Это не может не вызывать восхищение, считает директор ставропольского молодежного центра «Патриот» Иван Пальцев.

«Нет большей гордости для человечества, как маленькие, но такие мудрые герои. Как важно с детства показывать ребёнку, что отвага и героизм – это не из мультфильмов, а здесь, рядом с нами. Уверен, что достойное воспитание, мудрые слова, рассказы о настоящих подвигах посодействовали тому, что эти дети стали настоящими героями»,
отметил Иван Пальцев.

Награждать участников церемонии будут Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков, сенаторы РФ и Герои России.

Прямую трансляцию мероприятия можно будет посмотреть 3 ноября в 10:00 на телеканале «Вместе-РФ» и на официальных страницах Совета Федерации во Вконтакте и Одноклассниках.