пт, 26 апр.
15:26
+25 °С, ясно

Власти Ставрополья поддержат беременных жён мобилизованных

28 октября 2022, 16:37ОбществоФото: ИА «Победа26» / Поддержку беременным жёнам мобилизованных обеспечат власти Ставрополья

В Ставропольском крае реализуют ряд направлений по поддержке участников спецоперации и их семей. В ходе октябрьской прямой линии губернатор Владимир Владимиров отметил, что власти также возьмут на себя обязательства по содержанию беременных жён мобилизованных.

По поручению главы Ставрополья в регионе разработали ряд мер поддержки мобилизованных жителей. В их числе — единовременная выплата из средств краевого бюджета, бесплатное посещение детсада для детей призывников и другие. Сегодня также идёт проработка соцподдержки для беременных жён военнослужащих, передаёт ИА «Победа26». Работу в этом направлении курируют профильные ведомства.

«Многие ребята, которые уходят, молодого возраста. У всех жёны остались, поэтому мы возьмём на себя содержание рожениц, которые сегодня находятся в роддомах»,
подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Глава Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Пресс-служба губернатора

Подробнее о том, как в регионе проходит частичная мобилизация, а также поддержке призывников, читайте в сюжете информагентство «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова