чт, 28 март
19:23
+13 °С, ясно

В городе Советского округа ремонтируют два участка дороги и обустраивают парковку

1 июля 2022, 15:23ОбществоФото: В Зеленокумске обновляют две дороги и создают парковку

В Ставропольском крае действует региональный проект, в рамках которого улучшают качество дорог. Очередным населённым пунктом для благоустройства стал город Зеленокумск в Советском округе, где ремонтируют два участка дорог и создают парковку.

В 2022 году в Зеленокумске ремонтируют сразу несколько участков дорог — на улице Пугачёва и в переулке Партизанском, также обустраивают парковку рядом со школой № 11. Работы проходят благодаря краевой программе «Развитие транспортной системы», которую курирует миндор региона. На благоустройство выделили более 13,7 миллиона рублей. Часть денежных средств направили из бюджета Ставрополья.

Как сообщает региональное правительство, на объектах заменили покрытие, обустроили бордюры и заездные карманы, укрепили обочины и остановочные площадки. Поскольку ремонт проходит комплексно, то скоро специалисты заменят дорожные знаки, нанесут свежую разметку и создадут ещё один пешеходный переход. Также на объектах планируют установить светофор и освещение.

Администрация муниципалитета отмечает, что сейчас на этапе разработки находятся сразу несколько проектов для реализации в 2023 году. В соответствии с губернаторским поручением уже решается вопрос обустройства дороги в посёлке Михайловка, на которую во время прямой линии губернатору пожаловалась местная жительница.  

Напомним, что в 2022 году благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы» обновят 327 километров дорог. Работы на контроле держит губернатор Владимир Владимиров.