чт, 25 апр.
11:38
+21 °С, ясно

Ещё более 240 участников долевого строительства восстановили права на Ставрополье

26 июня 2022, 19:59ОбществоФото: СКИА // Более 240 обманутых дольщиков восстановили свои права в 2022 году на Ставрополье

Дольщики, которые восстановили свои права в 2022 году, проживают в Ставрополе, Пятигорске и Минеральных Водах. Об этом рассказали в правительстве Ставропольского края.

На сегодняшний день дольщикам из Пятигорска передали 63 квартиры. В Минеральных Водах 33 дольщика получили деньги за недостроенные квартиры, а в краевой столице — 148 дольщиков. Всего в регионе остаётся 41 проблемный объект, где квартиры приобрели 1800 граждан. По каждому из них ведётся детальная работа.

«По некоторым объектам есть определенные сложности, решение которых требует дополнительного времени. Понимаем непростое положение людей, которые уже много лет не могут получить свои квартиры. Со своей стороны, прилагаем максимум усилий, чтобы восстановить права граждан в кратчайшие сроки»,
подчеркнул и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

В рамках исполнения поручений Владимира Путина в Ставропольском крае с 2013 года восстановили права участников долевого строительства.  

Напомним, что Ставропольские дольщики застройщиков ООО «АртСтройТехно» и ООО «Интерстрой» получат выплаты из регионального бюджета. Приём заявлений на оформление выплат начался 1 июня.