Портал Советского округа

Молодые специалисты приходят работать в медучреждения Советского округа благодаря нацпроекту

23 июня 2022, 15:06 Общество

Медучреждения Ставрополья продолжают пополняться выпускниками медицинских вузов региона. Решение вопросов кадрового дефицита в крае — одна из важнейших задач программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

В этом году более 150 молодых специалистов пополнят ряды работников медучреждений Ставрополья, в том числе Советского округа. Работа в данном направлении находится на особом контроле у губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и регионального минздрава.

Ещё на пике пандемии штат Советской районной больницы пополнили два молодых ординатора. За пять месяцев работы они оказали помощь почти трём тысячам пациентов.

«Им было тяжело, высокая моральная и физическая нагрузка, не хватало практического опыта, уверенности в правильности своих решений и действий, но старшие коллеги всегда приходили на помощь, поддерживали»,
рассказал главврач Советской районной больницы Дмитрий Васильченко.
#ставропольский край #владимир владимиров #минздрав ск #модернизация первичного звена здравоохранения #нацпроект здравоохранение #медики #советский округ