пт, 29 март
04:29
+2 °С, ясно

Диспансеризацию маломобильных граждан проводят в Советском округе

9 июня 2022, 18:25ОбществоФото: Маломобильных граждан на диспансеризацию доставляют автомобили с подъёмниками

Граждан доставляют в медучреждения на специализированном автомобиле с электроподъёмником для перевозки маломобильных групп населения, инвалидов-колясочников.

В рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» мобильная бригада Советского комплексного центра социального обслуживания населения проводит плановую доставку граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медорганизации округа. Пациенты могут там пройти диспансеризацию, профилактические медицинские осмотры, вакцинацию и другие необходимые медицинские обследования.

«Доставка осуществляется бесплатно от места их проживания до медицинской организации и обратно, в сопровождении квалифицированного специалиста центра»,
уточнил глава округа Сергей Воронков.

Ранее сообщалось, что медики Изобильненской и Благодарненской райбольниц в рамках краевого проекта «За здоровье» посетили станицу Новотроицкую и село Александрия. Выезды узких специалистов медучреждений в отдалённые территории края проходят по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.