чт, 18 апр.
06:35
+14 °С, ясно

Ставропольцы могут поучаствовать во флешмобе «Союзмультфильма»

8 июня 2022, 09:44ОбществоФото: СКИА // Ставропольцы могут поучаствовать во флешмобе «Союзмультфильма»

Мероприятие посвящено Дню защиты детей и 86-летию киностудии. Поучаствовать могут ребята начиная с детсада. Для этого необходимо нарядиться в костюм любимого мультипликационного героя и записать видео или сделать фото.

Пост следует разместить на своей странице во «Вконтакте» с хештегом #я_в_Союзмультфильме, а также отметить группу https://vk.com/soyuzmultfilm.

Флешмоб продлится до 14 июня: в этот день подведут итоги. Самые яркие работы опубликуют в новом журнале «Союзмультфильм», а их авторов пригласят на экскурсию по киностудии.

Мультики киностудии «Союзмультфильм» помнят все советские дети и дети 90-х, рассказала учитель английского языка из Ставрополя Анастасия Бородина. Их невозможно забыть, ведь их персонажи западают в душу, уверена педагог.  

 

«Они учат отличать добро от зла, делать правильные поступки, помогать нуждающимся. Продолжать можно очень долго. Хорошо, что «Союзмультфильм» реализует новые проекты, адаптированные уже под современных детей. Уверена, что, посмотрев, такие мультфильмы, ребята сделают для себя правильные выводы»,
отметила Анастасия Бородина.