Портал Советского округа

Жительница Зеленокумска разукрасила городскую остановку

29 мая 2022, 10:01 Общество

Инициативная жительница Зеленокумска Вера Гриневская собственноручно преображает родной город. Очередным объектом, за который взялась женщина, стала старая остановка на улице 50 лет Октября.

Пенсионерка разукрасила стену павильона, изобразив на ней коня. Вера Гриневская рассказала, что идея возникла у неё ещё в прошлом году. Инициативу поддержали глава Советского округа Сергей Воронков и местные жители, которые помогли женщине купить все необходимые материалы.

«Это не просто рисунок! Если подойти ближе, можно заметить, что фигура объёмная, выполнена в технике настенного барельефа»,
рассказала о своём творении Вера Гриневская.

В администрации округа отметили, что это не первое творение женщины. Благодаря ей на улицах Зеленокумска также появились скульптуры лебедя, орла, медведя и других животных.

Работы Веры Гриневской
Фото: Администрация Советского округа
Работы Веры Гриневской
Фото: Администрация Советского округа
Вера Гриневская
Фото: Администрация Советского округа
#благоустройство #советский округ #зеленокумск #ставропольский край