чт, 25 апр.
17:56
+25 °С, ясно

На Ставрополье построят 11 детских садов и 7 новых школ в 2022 году

27 мая 2022, 12:11ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье построят 11 детских садов и 7 новых школ в 2022 году

В 2022 году в Ставропольском крае завершат строительство 11 детских садов и 7 школ. Цифры озвучил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе оглашения ежегодного Послания краевому парламенту.

Возведение школ и детсадов на Ставрополье продолжается в запланированном объёме. В рамках нацпроекта «Демография» в крае построят 11 детских садов на 1255 мест, а благодаря нацпроекту «Образование» завершат строительство семи школ в Будённовском и Георгиевском округах, Михайловске, Ставрополе и Кисловодске. Ещё 24 школы в следующие два года отремонтируют в рамках соглашения с федеральным Министерством просвещения.

«Мы продолжим развивать систему воспитания наших детей и создавать условия для раскрытия их талантов. Например, деятельность технопарков «Кванториум» в целом за год позволит 13 тысячам школьников заниматься техническим творчеством на новейшем оборудовании»,
отметил Владимир Владимиров.

Глава региона также заявил, что в следующем году на Ставрополье создадут региональный центр для одарённых детей по аналогии с центром «Сириус».

Авторы:Алина Журавлёва