вт, 16 апр.
11:28
+22 °С, ясно

В селе на Ставрополье построят школу на 775 мест

21 мая 2022, 15:36ОбществоФото: Новую школу построят в селе Георгиевского округа

В селе Краснокумском Георгиевского округа начали строить образовательное учреждение. Оно будет рассчитано на 775 детей, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Строительство новой школы стартовало в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие образования». Здание возводят за счёт средств федерального и краевого бюджетов, а за ходом работ следят специалисты регионального минстроя. 

Трёхэтажную школу в селе Краснокумском разделят на отдельные блоки с учебными кабинетами, столовую на 275 мест, актовый зал на 475 мест, библиотеку, справочно-информационный центр, читальный зал, зону с кабинетами для индивидуальных занятий, а также тренажёрный зал. 

Сейчас строители обустраивают перекрытия третьего этажа, ведут сварочные работы. На объекте занято более ста человек. Завершить строительство планируют к 2024 году. Власти округа также держат работы на контроле.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что строительство школ и детсадов на Ставрополье продолжится в запланированном объёме.