чт, 25 апр.
12:35
+25 °С, ясно

В селе Нины отремонтировали две дороги в рамках краевой программы

10 мая 2022, 12:47ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продолжается ремонт дорог по регпроекту

В Ставропольском крае продолжается реализация регпрограммы «Развитие транспортной системы». Так, в Советском округе завершён ремонт дорог по улицам Кирова и Ленина.

На этих улицах расположены практически все социально значимые объекты. Их посещают не только сельчане, но и жители посёлка Селивановка.

Благодаря средствам краевого бюджета в селе Нины обновили асфальтовое покрытие на участке общей протяжённостью 1,7 километра, благоустроили съезды и обочины. Средства на эти цели поступили в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». 

Также на улице Пролетарской привели в порядок более километра пешеходной дорожки. Работы проводились в рамках программы поддержки местных инициатив, запущенной губернатором. Глава Ставрополья не раз отмечал важность данной работы для жителей региона. 

«Благодаря программе поддержки местных инициатив даже в самых отдалённых сёлах строятся детские площадки, ремонтируются и появляются новые пешеходные дорожки, обновляются дороги. Делается многое из того, что местные жители считают важным для комфортного проживания»,
отметил глава Советского округа Сергей Воронков.
Авторы:Анастасия Колмыкова