Работа в этом направлении ведётся в рамках регпрограммы модернизации первичного медицинского звена, которая входит в нацпроект «Здравоохранение». В прошлом году по целевому набору в сёла пришли работать 62 врача, закончивших специалитет, и 72 выпускника ординатуры.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что такая практика полностью себя оправдывает. Предполагается, что до 2025 года целевое обучение пройдут 1650 молодых врачей.