Портал Советского округа

Высококвалифицированные специалисты работают в медучреждениях Ставрополья благодаря нацпроекту

29 марта 2022, 15:03 Общество

В Ставропольском крае продолжается реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения. Большое внимание уделяют качеству оказания медпомощи.

Власти региона ведут постоянную работу по доступности оказания медицинских услуг в городах и малонаселённых пунктах. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» лечебные учреждения ремонтируют, оснащают современным оборудованием и спецтранспортом.

Также на работу привлекаются высококвалифицированные специалисты. Так, например, в структурные подразделения Георгиевской районной больницы пришли работать 9 докторов. Недавно в поликлинике станицы Незлобной появился врач ультразвуковой диагностики.

В 2022 году на модернизацию первичного звена здравоохранения на Ставрополье выделили более двух миллиардов рублей. Часть денежных средств выделили из краевого бюджета. Реализацию программы на личном контроле держит губернатор Владимир Владимиров.

#ставропольский край #здравоохранение