сб, 20 апр.
11:17
+16 °С, ясно

23 молодые семьи Ипатовского округа получат соцвыплату на приобретение или строительство жилья

13 марта 2022, 20:19ОбществоФото: СКИА // Более 20 молодых семей Ипатовского округа Ставрополья смогут улучшить жилищные условия в этом году

Первым двум семьям уже вручили свидетельства на приобретение или строительство жилья. Об этом сообщили в управлении по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края.

Такая социальная выплата стала возможна благодаря госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Отметим, что программа поддержки молодых семей реализуется с 2007 года. За это время собственное жильё в округе смогли приобрести 114 семей.

Как рассказала глава Ипатовского округа Вера Шейкина, жилищный вопрос остаётся одним из самых важных, а для молодых семей социальная выплата — это хорошее подспорье. 

«Уверена, государственная поддержка станет достойным вкладом в создание комфортных условий проживания и ещё более сплотит семьи»,
добавила Шейкина.

Напомним, по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова финансирование программы «Молодая семья»увеличили до 1 миллиарда рублей.

Авторы:Виктор Швыдченко