чт, 25 апр.
12:58
+25 °С, ясно

Больница Красногвардейского округа Ставрополья получила четыре новых автомобиля

12 марта 2022, 09:04ОбществоФото: Министерство здравоохранения Ставропольского края / Автопарк больницы Красногвардейского округа пополнился четырьмя машинами

Новые автомобили предназначены для транспортировки пациентов и выездов докторов. Об этом сообщили в минздраве Ставропольского края.

Машины приобрели благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение», при помощи которого медучреждения улучшают материально-техническую базу.  

В новых спецмашинах организовали отдельный медицинский салон. Внутри находится фильтровентиляционная установка, система кондиционирования, обогреватель и блок климат-контроля. В автомобилях также присутствуют многофункциональные носилки, подвесные штативы для капельницы, умывальник с баком для воды, ниши для размещения различных медицинских приборов и оборудования.

Главврач больницы Ольга Мальцева отметила, что автомобили будут обслуживать пациентов не только районной поликлиники, но и амбулатории сёл Привольного, Новомихайловского и Ладовская Балка. Также она добавила, что новый транспорт сделает медпомощь оперативнее.

Ранее пять новых санавтомобилей получила больница Курского округа. Всего на закупку машин по нацпроекту «Здравоохранение» выделили свыше 6,5 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов.