чт, 25 апр.
07:23
+11 °С, ясно

Новый детский сад в Кисловодске сможет принять 280 малышей

1 марта 2022, 15:35ОбществоФото: СКИА // В Кисловодске построили детский сад на 280 мест

Дошкольное учреждение возвели на улице Замковой в курортном городе Ставропольского края. В настоящее время готовятся необходимые документы для сдачи объекта в эксплуатацию.

В двухэтажном здании обустроили четыре блока с группами для детей разных возрастов. В целом сад рассчитан на 280 мест. Развивающие занятия будут проводить в просторных залах: музыкальном, спортивном, тренажерном. Тем временем на прилегающей территории установили малые архитектурные формы и посадили декоративные кустарники.

Оздоровительным плаванием малыши смогут заниматься в бассейне. Собственная лаборатория позволит сотрудникам следить за качеством воды и параметрами микроклимата.

Детский сад построили в рамках государственной программы РФ «Развитие СКФО». Работы курировал минстрой Ставропольского края. На возведение объекта направили более 280 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

Открытие новых соцобъектов позволит сократить очередь в дошкольные учреждения. Такую задачу ранее поставил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина