Портал Советского округа

Обязательное использование QR-кодов на Ставрополье не планируется

26 февраля 2022, 08:43 Общество

По крайней мере, на сегодняшний день в такой противоэпидемиологической мере нет необходимости. Об этом на брифинге сообщил глава министерства здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

Министр сообщил, что QR-коды имели смысл при медленном распространении заболеваемости и передачи инфекции. Сейчас, когда край охватил «омикрон» — использование QR-кодов перестало иметь смысл. Владимир Колесников добавил, что если регион столкнётся с другим видом коронавируса, который потребует использование QR-кодов, то возможно возвращение этой противоэпидемиологической меры.  

«Решения в части QR-кодов в Ставропольском крае принимаются выверенно и разумно. Никогда не было волюнтаризма, резких необдуманных действий, которые могли бы вызвать всплеск негатива»,
заключил Колесников.
#ставропольский край #владимир колесников #брифинг #минздрав #коронавирус #qr-коды