пт, 19 апр.
17:11
+18 °С, ясно

Сельскую поликлинику на Ставрополье отремонтируют за 15 миллионов рублей

22 февраля 2022, 15:53ОбществоФото: СКИА // Сельскую поликлинику на Ставрополье отремонтируют за 15 миллионов рублей

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» реконструируют районную поликлинику в селе Кочубеевском Ставропольского края. Здание обновят впервые с момента постройки.

Медучреждение возвели в 1968 году. Здесь проводили только ежегодные косметические ремонты. 

В январе 2022 года в поликлинике приступили к масштабному обновлению. Уже установили новые оконные блоки и подготовили полы на втором этаже к укладке покрытия. Сейчас заканчивают ремонт кровли. Также в планах заменить отопление, электропроводку и систему канализации. Средства на ремонт выделили из консолидированного бюджета, в том числе и краевого. 

Работы должны завершить к 1 сентября. Здесь откроют кабинеты рентгенодиагностики, флюорографии. Будут проводить диспансеризацию и медосмотры.

Как сообщает краевой минздрав, в 2022 году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» капитально отремонтируют 75 поликлиник, участковых больниц, сельских амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. Ход этой работы держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

Напомним, в 2022 году на обновление первичного звена здравоохранения в крае выделили более двух миллиардов рублей. Средства направят из федерального и краевого бюджетов. 

Авторы:Ирина Купко