вт, 23 апр.
12:52
+17 °С, ясно

Первый физкультурно-оздоровительный комплекс для детей с ОВЗ построят в Предгорном округе

4 февраля 2022, 22:33ОбществоФото: Пресс-служба администрации Предгорного округа / Первый в своём роде специализированный ФОК появится в Предгорном округе

Строительство будет осуществляться по государственной программе Министерства сельского хозяйства «Комплексное развитие сельских территорий». Работы планируется выполнить в 2022-2023 годах.

В пресс-службе администрации Предгорного округа сообщили, что на возведение ФОКа выделили 1,2 миллиарда рублей. Проектирование объекта уже началось.

Рядом с сооружением возведут три спортплощадки: волейбольную, баскетбольную, футбольную и несколько игровых зон для малышей. Кроме того, поблизости будет расположена парковка, рассчитанная на сотню автомобилей. Также неподалёку разместят школу на одну тысячу учеников и детсад, который сможет принять 160 воспитанников.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет специально приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов и маломобильных граждан. Его смогут посещать полтысячи человек в день.