ср, 24 апр.
21:10
+15 °С, ясно

Школьников Ставрополья переведут на удалёнку в случае достижения порога заболеваемости коронавирусом

29 января 2022, 13:25ОбществоФото: СКИА / Глава минздрава Ставрополья рассказал о вероятности перевода на дистанционное обучение школьников и студентов региона

При этом о переводе студентов речи не идёт, поскольку резкого количества заболеваемости среди людей в возрасте от 18 до 24 лет не наблюдается. Об этом на брифинге в правительстве рассказал министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

Глава регионального минздрава подчеркнул, что существует пороговое значение — при количестве в 20 процентов заболевших школьников переводят на дистанционное обучение. Оно распространяется и на коронавирус, сообщает СКИА. 

«Таких цифр на сегодняшний день нет, однако мы не станем дожидаться, пока они появятся. Мы будем наблюдать за распространением инфекции. Учитывая, что скорость распространения «омикрона» высокая, если пик заболеваемости не будет падать, в таком случае будет принято решение перевода на дистанционное обучение»,
отметил министр.

По словам Колесникова, пока этого не происходит. Тем не менее в крае готовы развернуть ещё дополнительные 150 коек для детей, которым потребуется стационарное лечение. При этом свободных коек на сегодняшний день — 20 процентов. 

Авторы:Виктор Швыдченко