чт, 25 апр.
01:00
+13 °С, ясно

Три проекта местных инициатив реализуют в Зеленокумске

24 января 2022, 10:20ОбществоФото: СКИА // В Зеленокумске благоустроят три территории

Подрядчиков для выполнения работ в Зеленокумске Советского округа Ставропольского края уже определили. К ремонту приступят при благоприятных погодных условиях.

В муниципалитете реализуют проекты в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Один из них — благоустройство старейшего кладбища «Дормаш» и прилегающей к нему территории. Здесь отремонтируют подъездную дорогу, ограждения, туалет, а также обустроят дополнительные контейнерные площадки для мусора. С подрядчиком уже заключили контракт на 3,1 миллиона рублей.

Тем временем по улице Гражданской обновят участок дороги. На эти цели предусмотрено 2,5 миллиона рублей. Ремонт позволит обеспечить бесперебойный поток автотранспорта. Кроме того, в порядок приведут участки по улицам Привокзальной и Советской. Сумма контракта составила более 3,5 миллиона рублей.

В правительстве региона отметили, что программа поддержки местных инициатив реализуется на Ставрополье уже 15-й год. В 2021-м удалось реализовать 291 проект на общую сумму 756 миллионов рублей.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина