сб, 27 апр.
04:25
+11 °С, ясно

Восемь проектов по благоустройству реализуют в Советском округе

13 января 2022, 20:02ОбществоФото: СКИА / На благоустройство Советского округа потратят 9 миллионов рублей

В Ставропольском крае продолжается реализация программы поддержки местных инициатив. Благодаря ей в населённых пунктах региона появляются новые точки общественного притяжения, а комфорт местных жителей повышается.

В 2022 году в Зеленокумске обновят территорию общественного кладбища «Дормаш». На эти цели направят 3 миллиона рублей. Ещё 6,3 миллиона рублей выделят на ремонт дорог. Реконструкцию проведут на участках городских трасс по улицам Привокзальной, Советской и Гражданской.

В региональном правительстве сообщили, что также запланирован ещё ряд проектов по благоустройству муниципалитета. В их числе обновление дороги по улице Ленина в селе Правокумском, преображение территорию КДЦ хутора Восточного, центральной площади села Горькая Балка, тротуара по улице Пролетарской в селе Нины и частичный ремонт ДК в посёлке Селивановка. Работы стартуют после того, как будут завершены конкурсные процедуры и выделены средства из региональной казны.

Напомним, ранее благодаря программе поддержки местных инициатив в Кочубеевском округе привели в порядок Дом культуры села Ивановского. На данные цели выделили 2,6 миллиона рублей. Часть средств поступила из краевого бюджета.

Авторы:Олег Касатонов