пн, 10 фев.
01:05
-11 °С, ясно

С задором молодым

Новость

14 октября 2016, 15:18

У каждого в жизни однажды наступит «зима». И в такое время особенно дорогим станет внимательное и чуткое отношение близких людей. Почувствовать заботу о себе хочется всем без исключения пожилым людям, ведь самое простое внимание намного важнее чего-то материального.

Именно для того, чтобы ни одна бабушка и ни один дедушка не чувствовали себя одинокими, во всём мире и отмечается такой замечательный праздник как Международный день пожилых людей.
Жители нашего района преклонного возраста на этот раз отметили его во Дворце спорта «Виктория» участием в настоящих спортивных соревнованиях, показав хорошую физическую подготовку. В самом начале для дорогих гостей провели содержательную экскурсию. Многие в этот день оказались во Дворце спорта впервые и с удивлением открыли для себя, что сюда на самом деле приходит заниматься не только молодёжь, но и пожилые люди. После того, как все проследовали в спортивный зал, расположенный на первом этаже, началось главное действо.
Открывая этот добрый праздник, с тёплыми словами, адресованными всем пожилым людям, выступила начальник КЦСОН Г.З.Орлова. Она также пожелала спортсменам победы в этом увлекательном спортивном событии.
Всего за призовые места боролись три команды: «За здоровый образ жизни» из Зеленокумска, солдатчанские «Оптимисты» и «Великолепная пятёрка», представляющая Нины.
Первый конкурс стал визитной карточкой каждой команды. Все выступили довольно неплохо, но, пожалуй, самую яркую программу продемонстрировала «Великолепная пятёрка», исполнившая интересный танец со множеством акробатических элементов.
В зале царил дух настоящей спортивной борьбы. И зрители, среди которых были преимущественно пожилые люди, не только с удовольствием смотрели соревнования, но и очень эмоционально обсуждали результаты каждого испытания, внимательным глазом подмечали все плюсы и минусы каждой команды, а где-то даже спорили за очки.
Попасть мячом в корзинку или пронести ракетку с шариком от настольного тенниса - довольно непросто, особенно когда это нужно сделать на время, а конкуренты вот-вот нагонят тебя. И всё это придавало соревнованиям настоящий задор и молодецкую бодрость. А вот конкурс скандинавской ходьбы с лыжными палками показал, что нашим спортсменам ещё есть чему подучиться. Завершалось это спортивное мероприятие интеллектуальным конкурсом, все вопросы которого, конечно же, были связаны со спортом.
Непросто пришлось жюри во время подведения итогов. Как отметил председатель районного совета ветеранов А.В.Межуёв, все команды вполне достойны разделить первое место, но по правилам соревнований надо всё-таки определить лидеров.
В итоге первое место заняла команда «За здоровый образ жизни», на втором – «Великолепная пятёрка» и на третьем - «Оптимисты». Все участники соревнований получили памятные кубки и медали.
С хорошим настроением расходились пожилые люди с мероприятия. И главное в этот день - даже не сам спортивный праздник, а то драгоценное внимание, с которым относятся к пожилым людям работники комплексного центра социального обслуживания населения. Давайте и мы с вами не будем забывать о своих родственниках преклонного возраста, а лишний раз проявим заботу о них и уделим им должное внимание.
Н.БАЛЫЧЕВ