ср, 05 фев.
13:44
-1 °С, облачно

Два вторых места

Новость

11 февраля 2016, 11:18

Дворец спорта «Виктория» на несколько выходных стал ареной для футбольных баталий, где градус положительных эмоций просто зашкаливал. Здесь болельщики со всего Ставрополья и тренеры поддерживали свои команды, вселяли уверенность в победе, в общем, царил дух здоровой спортивной борьбы. Кто-то ощутил радость побед, а кто-то испытал на данном этапе горечь поражения, как всегда и бывает в удивительном и богатом на эмоции мире спорта.

В финале по мини-футболу среди ребят 1998-1999 годов рождения второе место заняли учащиеся СОШ №3, первое досталось Красногвардейскому району, а третье разделили президентское кадетское училище (г.Ставрополь) и команда села Александровского. В этой возрастной категории лучшим футболистом признан наш Кирилл Буговский.
А вот среди учащихся 2000-2001 годов рождения второе место завоевали юные футболисты из СОШ №10 села Солдато-Александровского, первое место осталось за Нефтекумской командой, а третье - за гимназией №9 г.Ставрополя.
Приятно отметить, что среди спортсменов этого возраста лучшим игроком судьи снова признали футболиста Владимира Цибульского из нашего района.
Неплохо выступили и школьники 2002-2003 годов рождения. Здесь учащиеся СОШ №10 села Солдато-Александровского заняли призовое третье место.
Для того, чтобы участники турнира и многочисленные гости чувствовали себя комфортно, в проведении мероприятия помогали волонтёры и специалисты молодёжного центра Советского района. Они встречали всех с хорошим настроением и создавали особую атмосферу гостеприимства.
Раньше, пожалуй, в футбол играли в каждом нашем дворе, на любой более или менее пригодной площадке. Затем наступил этап, когда ребята всё меньше и меньше отказывались покидать свою «зону комфорта», чтобы погонять мяч. И вот юных спортсменов стали принимать стадионы «Молния», «Урожай», футбол начал возрождаться и собирать в свои команды всё больше ребят. А программа «Мини-футбол - в школы» – это как раз очередная возможность привлечь молодёжь к активному образу жизни, оторвать от компьютеров, оздоровить подрастающее поколение.
Как мы и говорили раньше, такое уникальное для района сооружение как Дворец спорта «Виктория» стало трамплином для многих спортсменов, они сегодня продолжают приносить новые победы району и городу.
Н.Смирнов