вт, 23 апр.
23:20
+12 °С, ясно

В суде Советского округа Ставрополья рассматривают уголовное дело о похищении человека

30 января 2022, 12:21КриминалФото: СКИА / В производстве Советского районного суда находится уголовное дело по обвинению в похищении человека группой лиц по предварительному сговору

По данным следователей, трое мужчин насильно затащили девушку в автомобиль с целью изнасиловать её. Об этом сообщили в пресс-службе Советского районного суда Ставропольского края.

Как установили правоохранители, весной 2021 года трое жителей Советского округа, находившись в состоянии алкогольного опьянения, увидели на улице проходившую мимо девушку. Злоумышленники решили её похитить и вступить в половой контакт. 

Они подъехали к потерпевшей на автомобиле, перегородили ей дорогу, насильно затащили на заднее сидение машины,  после чего закрыли дверь и стали двигаться по селу При этом мужчины хватали девушку за шею, грудь, ягодицы и ноги, причиняя физическую боль. 

Спустя некоторое время потерпевшей удалось сбежать через открытую заднюю дверь автомобиля. 

В результате в отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по статье о похищении человека, совершённом группой лиц по предварительному сговору.  

Один из мужчин находится под домашним арестом, двое — заключены под стражу. 

«В настоящее время уголовное дело в отношении вышеуказанных лиц рассматривается в суде в общем порядке, разрешаются заявленные сторонами ходатайства, допрашиваются лица согласно обвинительного заключения, исследуются материалы дела»,
сообщили в суде Советского округа.
Авторы:Виктор Швыдченко