ср, 24 апр.
20:23
+15 °С, ясно

В Советском округе практически завершилась уборка зерновых культур

29 июля 2022, 13:57ЭкономикаФото: На Ставрополье практически завершилась уборка зерновых

Муниципалитеты региона постепенно завершают уборочную кампанию на своих территориях. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в понедельник, 25 июля, сообщил в социальных сетях, что в Советском округе жатва ещё продолжается.

Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что хлеборобы Ставрополья уже собрали семь миллионов тонн зерновых. В общей сложности аграрии уже обработали 84 процента засеянных полей. Успешному выполнению поставленной задачи способствует помощь со стороны государства. Так, с начала 2022 года аграрии получили 36 миллиардов рублей в рамках льготного кредитования. Вопросы, связанные с оформлением таких займов, курирует региональный минсельхоз.

На данный момент урожайность по краю достигает показателя в 37 центнеров с гектара. Работы всё ещё идут в Советском, Будённовском, Георгиевском, Благодарненском, Апанасенковском и Петровском округах — однако и на этих территориях уборка закончится совсем скоро. Также жатва полностью завершилась в Степновском, Арзгирском, Левокумском, Нефтекумском и Курском округах.

Глава региона Владимир Владимиров неоднократно отмечал важность постоянного отслеживания ситуации в сфере экономики. Для решения данной задачи в регионе начал действовать координационный совет по работе в условиях незаконных санкций.

Авторы:Рита Окс