пт, 29 март
03:50
+3 °С, ясно

Больше ста ставропольцев побывали на приёмах врачей с помощью телемедицины

15 ноября 2021, 23:34Общество
Фото:

Врачи узкого профиля проконсультировали и назначили лечение пациентам из Георгиевского, Курского, Левокумского, Туркменского, Апанасенковского и других муниципалитетов.

Ставропольский край стал одним из пилотных субъектов страны, где внедрили проект по использованию телемедицины. Суть его заключается в оказании помощи жителям отдалённых населённых пунктов. Машина со специальным оборудованием и спутниковой связью ездит по районам и даёт возможность местным жителям связаться со специалистами по видеосвязи.
По итогам менее, чем двух недель, в крае обследовали 106 больных. Четверть из них получили направление на госпитализацию, ещё 55 людям откорректировали методики лечения.
«Космические технологии позволяют обеспечить помощь врачей высочайшего класса – специалистов Ставропольской краевой клинической больницы жителям самых отдаленных уголков региона», - рассказал глава краевой больницы Ростислав Можейко.
В региональном минздраве сообщили, что автомобиль объедет все районы Ставрополья. Выезды запланированы на каждую неделю.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье активным спросом пользуются услуги «Санатория на дому».
Авторы:Диана Кудрявцева