пт, 19 апр.
18:57
+16 °С, облачно

Заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис посетил премьеру в Ессентуках

15 ноября 2021, 20:03Общество
Фото:

Генеральный директор продюсерского центра "Хрустальный источник", заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис в минувшее воскресенье лично приехал в Ессентуки на премьеру театрализованного шоу-представления, подготовленную ребятами всего лишь за два месяца занятий.

Напомним: детский телевизионный театр-студия "Хрустальный ИсточникЪ" был открыт буквально 1 сентября. И вот 30 октября ребята  в первый раз выступили перед публикой и показали, чему научились за два месяца обучения.  
- Я искренне рад, что на Кавминводах у детей есть такая возможность - через продюсерский центр, через детский телевизионный театр научиться многому: прежде всего - внутренней эмоциональной свободе, обаянию, харизматичности, смелости, - рассказал он после премьеры выступления. - Поздравляю всех нас с этим моментом, когда наши дети могут прикоснуться к чему-то важному - к его величеству искусству. 
Сейчас в детском телевизионном театре-студии занимаются 64 воспитанника возрастом от 5 до 17 лет. Это  дети из Пятигорска, Кисловодска, Лермонтова.  
Достигать творческих вершин студийцам помогают опытные педагоги, которые обучают их актерскому мастерству, сценическому движению, операторскому искусству, технике речи, основам режиссуры, монтажа и многому другому. 
Эвклид Кюрдзидис считает, что детская телевизионная студия, - это путевка в будущее тем, кто хочет развивать свой природный дар, выступать на знаменитой сцене и подготовиться к поступлению в кино-театральные вузы.
- У нашего центра высокая планка, - отметил Эвклид Кюрдзидис. - Впоследствии хотелось бы договориться с телекомпаниями, чтобы открыть детские телевизионные передачи, чтобы ребята были ведущими для своего поколения зрителей.
К слову, театрализованное шоу-представление отныне станет доброй традицией - ученики будут демонстрировать публике свой уровень и достижения раз в два месяца. В программе показательных выступлений - театральные мини-постановки, художественное слово (чтение стихов, басен, прозы), интересные сценки, а впоследствии и спектакли; показы собственных видеосюжетов, фильмов и роликов.
Авторы:Ольга Винницкая