чт, 25 апр.
06:36
+11 °С, ясно

Врачи проекта «За здоровье!» вновь осмотрят жителей Советского округа

12 марта 2018, 13:55Общество
Фото:

18 марта в Советский городской округ во второй раз приедут мобильные бригады медиков. Доктора проведут обследования и при необходимости подберут лечение для пациентов или перенаправят к другим специалистам.

Благодаря работе врачей мобильных бригад в первый день единых выездов по всему краю более шести тысяч человек прошли осмотры и получили рекомендации от специалистов.
В первый раз для жителей Ставрополья работало 165 врачебных бригад. Портал Советского городского округа информировал о графике работы докторов. В мартовской выезд министерство здравоохранения края намерено направить в отдалённые территории ещё больше медиков. По мнению главного врача Советской районной больницы Дмитрия Васильченко, проект оказался очень важен для ставропольцев.
— Проект «За здоровье!» очень помог жителям отдалённых сёл. От людей приятно слышать благодарность — мне кажется, это дорогого стоит. В марте будет очередной выезд мобильных бригад, и останавливаться на этом не будем, — рассказал главный врач.
18 марта в Советском округе консультировать врач-психиатр и медицинский психолог из Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1. Жители смогут прийти на прём по адресу:
Советский район, хутор Рог, 1 Д, (здание клуба) с 09:00 до 12:00;
село Нины, улица Октябрьская, 9 (участковая больница) с 12:00 до 15:00.
Также для осмотра жителей приедут мобильные бригады медиков из Советской районной больницы, которые будут проводить консультации в разных территориях:
Зеленокумск, улица Ленина, 239а (школа № 14) с 09:00 до15:00 приём будет осуществлять терапевт, невролог и офтальмолог;
посёлок Селивановка, улица Шоссейная, 1 (здание Дома культуры) с 09:00 до15:00 осмотр проведут терапевт, невролог и дерматовенеролог.
Также на прём к районному терапевту можно попасть с 09:00 до 15:00 в следующих точках округа:
Зеленокумск, улица Ленина, 239а (школа № 14);
село Отказное, улица Мостовая, 5 (Дом культуры);
село Солдато-Александровское, улица Пролетарская, 87 (школа № 10).
Авторы:Дарья Шац