пт, 19 апр.
20:05
+13 °С, облачно

Вопросы фонду капремонта

Новость

28 марта 2017, 12:47

В здании администрации состоялась встреча представителей краевого фонда капитального ремонта с председателями домовых комитетов многоквартирных домов, расположенных в Зеленокумске. Заместитель генерального директора фонда В.И.Лозовой и начальник отдела по работе с собственниками М.Г.Миненко ответили на вопросы жителей города, чьи дома попали в программу капитального ремонта.

Начало функционирования фонда собственниками жилья было встречено с недоверием, однако по итогам проделанной работы ситуация изменилась. Несмотря на все сложности, первые результаты уже есть, и граждане смогли оценить пользу от участия в программе. Но по-прежнему остро стоит вопрос об оплате взносов, и в ближайшем будущем изменения в законодательстве позволят откладывать сроки ремонта для неплательщиков в пользу тех домов, в которых жители дисциплинированно осуществляют оплату счетов.
Большинство заданных вопросов касалось того, что очень часто сроки ремонта тех или иных домов наступают только через несколько лет, а ремонт требуется уже сейчас. Для решения этой проблемы на данный момент возможны только создание спецсчёта и самостоятельный сбор средств на нужные виды ремонта. Но прорабатывается и вопрос привлечения бюджетных средств, потому что собираемых сейчас денег не хватает для того, чтобы осуществлять программу в требуемом объёме. И есть серьёзные основания полагать, что в текущем году этот вопрос будет решён положительно.
А.КАРАГОДИН