чт, 25 апр.
12:03
+25 °С, ясно

В Зеленокумске строят православный детский сад

25 июля 2017, 16:42Общество
Фото:

Праздник святых апостолов Петра и Павла в этом году верующие Зеленокумска отпраздновали вместе со своим архиереем, епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном.

Однако только лишь совершением богослужения визит архипастыря не ограничился. Важнейшей его составляющей стало личное знакомство владыки Гедеона с членами Попечительского совета православного детского сада в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» и обсуждение важнейших вопросов в деле строительства детского учреждения. Напомним, что сам владыка является почётным председателем нового общественного органа. Недавно состоялось его первое рабочее заседание, где были принят устав совета, избран председатель совета – глава МО г. Зеленокумска Виктор Поповиченко. Заместителем председателя стал настоятель храма апостолов Петра и Павла протоиерей Роман Квитченко.
И вот теперь совет получил архиерейское благословение на осуществление своей деятельности от своего почётного председателя. Владыка отметил с самой положительной стороны уже предпринятые советом шаги, а также выразил благодарность всем, кто согласился войти в его состав. Преподнесённое епископское благословение станет ещё одним стимулом для успешного продолжения работ по окончанию строительства православного детского сада и начала его деятельности.
Отметим, что данный проект реализуется исключительно на пожертвования неравнодушных людей независимо от рода занятий, и для завершения столь важного начинания любой, даже самый малый вклад станет ещё одним шагом на пути к его осуществлению.
По материалам газеты «Панорама нашей жизни»
Авторы:Дарья Шац