пт, 29 март
13:50
+18 °С, ясно

В Зеленокумске обсудили благоустройство города

25 июля 2017, 16:46Общество
Фото:

Недавно в ДК имени Усанова прошла встреча главы Зеленокумска Виктора Поповиченко с активом населённого пункта, на которой обсуждались актуальные вопросы.

Градоначальник познакомил собравшихся с результатами работы администрации за последние несколько месяцев. Это завершение благоустройства площади Ленина и территории Верхнего парка, устройство парковой зоны между ДК имени Усанова и Дворцом спорта «Виктория», а также начатое благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.
Однако главным вопросом повестки дня являлось общественное обсуждение новой редакции правил благоустройства. Основные изменения, внесённые в документ специалистами городской администрации согласно действующему законодательству страны, в целом сводятся к более активному участию в благоустройстве города самих его граждан, а также предприятий и учреждений, действующих на его территории. Это касается и обсуждения разного рода проектов, и ухода за прилегающей территорией. Более подробно ознакомиться с проектом, а также внести свои предложения можно на сайте администрации города www.mo-zelenokumsk.ru. Новая редакция правил после того, как будет принята городским Советом депутатов, позволит принять участие в продолжении реализации программы развития современной городской среды, успешно зарекомендовавшей себя в нынешнем году. Для того, чтобы в рамках программы привлечь в город краевые и федеральные средства, необходимо провести полную инвентаризацию территорий общего пользования и многоквартирных домов, а также улиц частного сектора, чтобы точно определить, какие из них нуждаются в благоустройстве в первую очередь. Из числа территорий общего пользования приоритетом на данный момент является Нижний парк, в котором к концу нынешнего года планируется завершить берегоукрепительные работы. После их окончания логично будет продолжить наведение порядка в этой части города.
Вторым вопросом стала подготовка к участию в конкурсе местных инициатив, проводимых краевым министерством финансов. В нынешнем году решено представить на конкурс проект ремонта ДК им.Усанова, где необходимо провести ремонт отопления, кровельные работы, а также ряд других. До 1 августа требуется собрать 4 тысячи подписей жителей Зеленокумска. На сегодняшний момент таких подписей собрано 1,5 тысячи, так что все, кто неравнодушен к судьбе главной культурной площадки города, могут внести свой вклад в это общее начинание.
В заключение стоит отметить, что и новая редакцию правил благоустройства, и участие в конкурсе местных инициатив встретили полное одобрение со стороны присутствовавших на встрече.
По материалам газеты «Панорама нашей жизни»
Авторы:Дарья Шац