пт, 29 март
18:22
+16 °С, ясно

В Ставропольском крае стартовал международный форум «АгроЮг-2017»

22 сентября 2017, 13:46Общество
Фото:

Торжественная церемония открытия состоялась в Ставропольском государственном аграрном университете. В ней приняли участие представители краевой власти, руководители АПК различных субъектов РФ, инвесторы, сельхозтоваропроизводители.

Началось мероприятие с совещания, посвящённого модернизации и инновациям в сфере АПК. Особое внимание было уделено ситуации на Юге России. В Ставропольском крае успешному производству сельхозтоваров способствуют активно применяемые инновационные решения: проводятся агрохимические и агрофизические исследования свойств почв, внедрены технологии слежения при помощи спутников. Защита и подкормка растений, регулярный мониторинг их состояния во время вызревания и хранения также проводятся при помощи автоматики. На Ставрополье активно внедряется интенсивное и суперинтенсивное садоводство, благодаря которому урожайность питомников возрастает на 200-250 центнеров с гектара.
В животноводстве используются технологии производства молока, которые основаны на содержании коров без привязи и с системами добровольного доения. Благодаря этой и другим инновациям средняя молочная продуктивность значительно выросла.
Авторы:Олег Дубровин