пт, 19 апр.
19:28
+16 °С, облачно

В Советском районе борются с распространением наркотиков

19 октября 2015, 14:24Общество
Фото:

На заседании районной антинаркотической комиссии обсудили результаты проведённых мер по профилактике наркомании и распространения сильнодействующих препаратов.

Член комиссии, майор полиции П. Агабекян, сообщил, что с начала года в районе были выявлены 38 фактов хранения наркотических средств, один случай культивации наркосодержащих растений, три — сбыта наркотиков в составе преступной группы. Полицейские изъяли 15 килограммов наркотических веществ. Виновных привлекли к уголовной ответственности.
Во время рейдов правоохранители выявили 15 человек, которые употребляли сильнодействующие вещества в немедицинских целях. Их привлекли к административной ответственности. В районном отделе МВД создана картотека лиц, употребляющих наркотические вещества без назначения врача. Также проводится последовательная работа по выявлению людей, которые связаны с незаконным оборотом наркотиков.
Полицейские активно участвуют в профилактических мероприятиях, которые проводят для молодёжи и школьников. Руководитель районного управления образования Т. Пахмутова описала, в каких направлениях проводится эта работа. Она заверила, что профилактика употребления наркотиков будет продолжена и расширена.
По материалам газеты «Панорама нашей жизни».
Авторы:Алина Орлова