сб, 27 апр.
07:14
+9 °С, ясно

В школе Советского района провели урок безопасности

20 октября 2015, 17:38Общество
Фото:

В средней школе №12 города Зеленокумска состоялся урок безопасности, который посвятили Всемирному дню ОБЖ. Во время урока школьников обучали безопасному поведению дома и на улице.

В школе регулярно проводят занятия по изучению правил дорожного движения, минутки безопасности. В уроке безопасности, который приурочили ко Всемирному дню ОБЖ, поучаствовали абсолютно все ученики школы.
Старшеклассники встретились с подполковником внутренней службы Николем Петровым, который руководит детским объединением «Юный пожарный» в центре внешкольной работы. Ребята внимательно слушали рассказ Николая Феофановича, задавали вопросы и получили важную информацию.
В этот день в школе провели учебную эвакуацию. Результат оказался удовлетворительным — ученики и преподаватели покинули здание за две минуты пять секунд.
Инспектор пожарной службы Н. Бойко дала полезные советы по безопасному поведению, которое помогает избежать пожара. А брандмейстеры организовали показательные учения по тушению пожара и эвакуации пострадавшего человека. В этом процессе активное участие приняли школьники из объединения «Юный пожарный».
По материалам газеты «Панорама нашей жизни».
Авторы:Алина Орлова