пт, 29 март
14:21
+18 °С, ясно

В рамках «круглого стола»

Новость

13 марта 2017, 16:04

Власти района и города совместно со специалистами молодёжного центра говорили с учащимися на тему: «В патриотизме молодёжи - будущее России». Площадку для этой встречи в очередной раз предоставил духовно-просветительский центр «Ковчег». Главными гостями патриотического события стали учащиеся Зеленокумского многопрофильного техникума, а также молодые специалисты производственной и бюджетной сферы.

Открывая мероприятие, глава муниципального района С.Н.Воронков затронул очень актуальные вопросы нашего времени: отношение молодых людей к своим родителям, к своей малой Родине, он также говорил с ребятами о роли России в мире. Свою точку зрения высказали боевые офицеры, принимавшие участие в локальных конфликтах и освобождении заложников в Беслане, Олег Кузнецов и Андрей Бородавченко, а также ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Виталий Пржевальский. Помощники депутатов Думы края и депутаты городского Совета интересно построили диалог с молодыми участниками «круглого стола», говоря о духовном уровне современного молодого человека.
Мероприятие проходило в непринуждённой, дружеской обстановке, располагающей к двустороннему интересному диалогу. Ребята пили чай, запросто беседовали с представителями власти и героями нашего времени, что запомнится им очень надолго. Чтобы подвести итог этой патриотической встречи и подчеркнуть всю значимость сказанного, специалисты молодёжного центра провели интеллектуальную викторину, вопросы которой касались официальной государственной символики Российской Федерации, Ставропольского края и нашего района.
Н.СМИРНОВ