пт, 19 апр.
02:50
+18 °С, ясно

В крае открывается фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья»

15 ноября 2021, 20:14Общество
Фото:

Ежегодно 1 октября в крае открывается фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья» - флагман продвижения классического искусства, один из старейших фестивалей России. В этом году он проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

С 01 по 05 октября в рамках 52-го краевого фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья» жителей и гостей края ждет насыщенная программа:
– 01 октября в Ставропольском Дворце культуры и спорта - ОТКРЫТИЕ фестиваля с показом сцен из оперы В.А.Моцарта «Дон Жуан» с участием солистов известных театров России и зарубежья;
– 02 октября в Ставропольском Дворце детского творчества - концерт Архиерейского хора Свято-Духова Кафедрального собора г. Минска (Беларуссия);
– 03 октября в Ставропольском Дворце детского творчества - вечер рок-музыки группы «Воскресение» и «Чёрный кофе»,
– 03 октября в Ставропольской краевой филармонии – вечер фортепианной музыки Алексея Набиулина (г. Москва);
– 04 октября в Ставропольском Дворце детского творчества - вечер джаза «Игорь Бутманн и его КВИНТЕТ»;
– 05 октября в Ставропольском Дворце культуры и спорта - Русский национальный балет «КОСТРОМА».
В рамках фестиваля в учреждениях культуры городских и муниципальных округов края подготовлено более 250 мероприятий: концертных программ, творческих встреч, музыкальных вечеров, тематических выставок, образовательных программ, музыкальных гостиных и др.
Все мероприятия будут проводиться с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки и соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.
​Просим отнестись с пониманием к обязательному использованию QR-кодов при посещении мероприятий в учреждениях культуры края.
Авторы:Ольга Винницкая