ср, 17 апр.
02:49
+15 °С, ясно

В Георгиевском округе открылась обновлённая врачебная амбулатория

15 ноября 2021, 20:01Общество
Фото:

Речь идёт о медучреждении в селе Обильном Ставропольского края, где провели капремонт. Уже сегодня амбулатория открыла двери для пациентов. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что подобные работы во врачебной амбулатории проводили примерно четверть века назад. На сегодняшний день в медучреждении есть всё, что необходимо для оказания первичной помощи. В палатах установлено оборудование ЭКГ и физиотерапии, обустроены процедурный и прививочный кабинеты, а также стационар на 10 мест. 
«Это ещё один результат в развитии здравоохранения на Ставрополье. Следуем курсом, намеченным президентом России в нацпроекте «Здоровье», в программе развития первичного звена медицинской отрасли», — сказал Владимир Владимиров. 
Отметим, что медучреждение обслуживает более шести тысяч человек. На сегодняшний день в амбулатории работают терапевт, педиатр, акушер-гинеколог и стоматолог.
Отметим, что в целом на модернизацию первичного звена здравоохранения в 2021 году на Ставрополье выделили около двух миллиардов рублей
Авторы:Анастасия Колмыкова