ср, 24 апр.
18:57
+19 °С, ясно

В библиотеках Советского района чествовали лучших читателей

11 сентября 2015, 18:46Общество
Фото:

День читателя в Советском районе Ставрополья прошёл под девизом «Любви к познанью нет границ». В этот день сотрудники библиотек отметили лучших среди своих читателей.

В «Центральной библиотеке Советского района» открыли символическую Доску почёта лучших читателей. На ней разместили фотографии людей, которые увлечены чтением и принимают активное участие в жизни библиотеки. Доску почёта открыл самый пожилой читатель библиотеки, ветеран Великой Отечественной войны Иосиф Шейзон. Библиотекари в благодарность за его многолетний интерес к чтению подготовили специальную выставку книг, прочитанных ветераном.
Также в этот день сотрудники библиотеки под открытым небом провели выставку «Эта книга лучшая!». Жителям рассказывали о книгах, которые наиболее популярны у читателей.
В День читателя, 8 сентября, в городах и районах края прошли акции и мероприятия, направленные на повышение интереса к чтению книг. Как ранее сообщал патриотический портал pobeda26.ru, в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова провели ознакомительные экскурсии «За семью печатями» по книгохранилищу. Также в главной библиотеке края прошли презентации интересных книжных коллекций. 
Авторы:Ольга Самсонова