вт, 16 апр.
23:36
+17 °С, ясно

Георгиевский округ поставили в пример ставропольским муниципалитетам

15 ноября 2021, 23:40Политика
Фото:

Использовать опыт территории посоветовал председатель комитета краевой думы по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Юрий Белый.

Как прозвучало на заседании краевой думы, что недавно были подведены итоги двенадцатого всероссийского конкурса на самое успешное муниципальное образование страны в плане управления общественными финансами. Абсолютное первенство в исследовании получили четыре муниципалитета, в число которых вошёл и Георгиевский округ Ставрополья.
Юрий Белый сообщил, что победу в одной из номинаций получил и Предгорный район. Он отличился высоким качеством управления бюджетной прибылью и муниципальной собственностью.
«Важно, чтобы положительная практика Георгиевского городского округа и Предгорного района в сфере управления финансами была использована всеми муниципальными образованиями края», — цитирует слова Юрия Белого информационное агентство «Победа26».
Ранее стало известно, что на Ставрополье построят пять новых ДК в сельской местности. Об этом сообщалось в ходе послания к краевому парламенту.
Авторы:Сергей Сыровацкий